Ergebnisse Engine

Eine neue Ära beginnt!

 

A3 (2018)

DatumVereinRichterA-LaufJumpingKombi
29.07.2018HSV LübbenauAndré GaschDisDis-
28.07.2018HSV LübbenauAndré GaschSG, 6./12, 4,75 m/sSG, 6./12, 4,23 m/s5./12
24.06.2018Chaoten auf 4 PfotenAngelika Robaczek
(Anwärterin Andrea Voigt)
DisV5, 9./24, 4,47 m/s-
23.06.2018Chaoten auf 4 PfotenAngelika RobaczekDisV0, 2./28, 5,06 m/s-
22.06.2018Chaoten auf 4 PfotenAngelika RobaczekV5, 5./14, 4,95 m/sDis-
17.06.2018MV BerolinaJörg ZennerV0, 4./23, 4,25 m/sDis-
16.06.2018MV BerolinaJörg ZennerV0, 2./22
AOpen: SG, 19./32, 4,84 m/s 5,21 m/s
Dis-
10.06.2018SV OG Berlin-ReinickendorfBjörn BrökerDIsV0, 3./9, 4,75 m/s-
09.06.2018SV OG Berlin-ReinickendorfBjörn BrökerDisSG; -
03.06.2018Randower Running DogsUwe Stalke
(Anwärterin Andrea Voigt)
DisV5; 5./16, 4,36 m/s-
02.06.2018Randower Running DogsUwe Stalke
(Anwärter Thomas Herold)
V0; 3./18, 4,76 m/sDis-
27.05.2018HSV PlänterwaldAndre GaschDisDis-
26.05.2018HSV PlänterwaldPaul LanghansV0; 5./29, 4,31 m/sV5; 10./30, 4,50 m/s4./29
13.05.2018HSG BerlinStefan NagelV0; 1./20, 5,34 m/sDis-
12.05.2018HSG BerlinStefan NagelSG; 8./20, 4,83 m/sDis-
06.05.2018OV RadebeulSibylle VogtSG; 4./17, 4,41 m/sDis-
05.05.2018OV RadebeulRené Blank (Anwärterin Andrea Voigt)DisV5; 5./17, 4,47 m/s-
01.05.2018VSG OffenbachMark Fonteijn; Johan de KegelV0; 6./34, 4,35 m/sDis-
30.04.2018VSG OffenbachMark Fonteijn; Johan de KegelDisV5; 14./34, 4,51 m/s-
29.04.2018VSG OffenbachMark Fonteijn; Johan de KegelDisDis-
28.04.2018VSG OffenbachMark Fonteijn; Johan de KegelV0; 2./43, 4,94 m/s (Bestätigung für die A3 in 2019)SG; 17./43, 3,81 m/s7./43
15.04.2018SV OG Berlin-ReinickendorfBritta KrauskopfDisV0; 6./17, 4,62 m/s-
14.04.2018SV OG Berlin-ReinickendorfBritta KrauskopfSG; 8./22, 4,26 m/sDis-
20.01.2018MV Berolina
(Winterturnier)
Polona PersuhDisDis-

Statistik:

22 Turniere, 44 Läufe
22 A-Läufe, davon: 7x V0, 1x V5, 3x SG, 11x DIS
22 
Jumpings, davon: 3x V0, 5x V5, 2x SG12x DIS

A3 (bis 2018)

DatumVereinRichter/inA-LaufJumpingKombi
23.09.2017MV BerolinaAngelika RobaczekDisDis-
16.09.2017HSC Happy TeamsSabine Propp
03.09.2017VSB BerlinV5
HSV Teamsport Berlin
30.07.2017Randower Running DogsUwe StalkeDisDis-
29.07.2017Randower Running DogsUwe Stalke
Anwärter: Robert Schmidt
DisSG, 6./21-
23.07.2017HSV LübbenauArlette PuschDisDis-
22.07.2017HSV LübbenauSabine Propp
Anwärterin: Anja Feicke
DisDis-
16.07.2017HSG BerlinSven DrosteDisDis-
15.07.2017HSG BerlinSven DrosteSG, 7./16V5, 10./165./16
08.07.2017SGSV MeisterschaftAndré Gasch
Angelika Robaczek
DisV5, -
17.06.2017SV OG Berlin-ReinickendorfYvonne Steinborn-BartschDisV5, 4./15-
11.06.2017MV BerolinaIlona ScribaV5, 4./14Dis-
10.06.2017MV BerolinaIlona ScribaSG, 10./23Dis-
01.05.2017HSV PlänterwaldJeremias SimsonDisG, 5./36-
30.04.2017HSV PlänterwaldStefanie Röcker
Anwärterin: Anja Feicke
DisDis-
29.04.2017HSV PlänterwaldUwe Stahlke
Anwärterin: Anja Feicke
DisDis-
23.04.2017MV BerolinaSibylle VogtSG, 5./9Dis-
22.04.2017MV Berolina
Landesmeisterschaft
Sibylle VogtV5, 6./17V5, 7./174./17
16.04.2017GHSV BlumbergKatrin SchmidtV5, 5./20V5, 6./204./20
15.04.2017GHSV BlumbergKatrin SchmidtV0, 3./22V0, 4./221./22
09.04.2017HGV HavellandSibylle Vogt
Anwärter: Dirk Giese
DisSG, 9./16-
08.04.2017HGV HavellandSibylle Vogt
Anwärterin: Anja Feicke
V5, 6./22Dis-
02.04.2017SV OG Berlin-ReinickendorfMartina WeßV5, 3./12Dis-
01.04.2017SV OG Berlin-ReinickendorfMartina WeßV0, 2./11Dis-
04.03.2017Schönfließer HSCKatharina BärSG, 9./13Dis-
18.02.2017VSB BerlinYvonne Steinborn-BartschV0, 2./17Dis-
21.01.2017Jugend und HundKatharina BärSG, 9./16V5, 6./164./16
19.11.2016HSV PlänterwaldRené BlankDisDis-
23.10.2016SV OG Am MellenseeFritz HeusmannV5, 7./21oB, 16./21./21

Statistik:

22 Turniere, 44 Läufe
22 A-Läufe, davon: 3x V06x V5, 5x SG, 8x DIS
22 
Jumpings, davon: 1x V06x V5, 1x SG, 1x G1x oB, 12x DIS

A2

DatumVereinRichterA-LaufJumpingKombi
22.10.2016SV OG Am Mellensee Fritz Heusmann V0, 1./13 V0, 1./13
1./13
02.10.2016HSV PlänterwaldDirk RichartzV0, 1./16 V0, 3./151./15
01.10.2016HSV PlänterwaldMelanie Richartz V0, 1./24 V0, 2./231./23

Statistik:

3 Turniere, 6 Läufe
3 A-Läufe, davon: 3x V0
Jumpings, davon: 3x V0

A1

DatumVereinRichterA-LaufJumpingKombi
30.09.2016HSV PlänterwaldDirk RichartzV0, 1./23 Dis-
24.09.2016MV BerolinaAngelika Robaczek V0, 4./17 V0, 1./26 (Open 1/2)-
18.09.2016HSC Happy TeamsKatharina BärDisV0, 7./26 (Open 1/2)-
17.09.2016HSC Happy TeamsKatharina Bär V0, 3./19 V0, 3./26 (Open 1/2)-
04.09.2016HGV HavellandAngelika Robaczek V0, 1./17 SG, 7./163./16

 

Statistik:

5 Turniere, 10 Läufe
5 A-Läufe, davon: 4x V0, 1x DIS
Jumpings, davon: 3x V0, 1x SG, 1x DIS

Rally Obedience

Datum Ort der Veranstaltung, Richter Klasse Ergebnis Gesamt
23.09.2016 MV Berolina e.V., Michaela Starke Beginner Sehr gut (81 Punkte) 13. / 19
22.09.2017 MV Berolina e.V., Michaela Starke Beginner Vorzüglich (100 Punkte) 1. / 13